List of communities

help-circle
NameSubscribersUsers / monthPostsComments
Notizie dall'Italia e dal mondo9071431.18K830
Politica interna, europea e internazionale7311322.82K691
Le Alternative1.2K1276431.53K
Informatica (Italy e non Italy 😁) 1.12K1097321.62K
Musica Agorà3991071.44K198
Etica Digitale (Feddit)880897021.16K
Energia, fonti rinnovabili, approvvigionamento e mobilità36864338617
Che succede nel Fediverso?824554351.77K
Giornalismo e disordine informativo41552983260
Caffè Italia62249138969
Intelligenza Artificiale 32746246195
L’angolo del lettore982441.03K924
Privacy Pride17742208347
Milano343894121
Il Mercatino del Fediverso 💵♻️109346136
Lavoratori Tech32533618143
Cucina e ricette2503239991
GNU/Linux Italia50027230249
Scienza e tecnologia53124548342
memesITA230244839
Pirati Europei60019354386
Cinema, Televisione e Serie TV42416140319
LGBTQI+24215239
Minimalismo Italia51469
Universitaly: università & universitari22614402257
Astronomia28510229106
Feddit Risponde360949621
Arte e Cultura286920869
Tra le nuvole8982039
Annunci e creazione comunità759794650
Videogiochi363694164
"Hello, World!" - Programmazione176581250
Fumetti3323101200
OpenStreetMap Italia Community205382144
Giappone15431829
Finanza personale26032297
Matematica4124926
Giochi da Tavolo201244173
Piante per tutti i pollici692515
Giochi Di Ruolo24124246
Domotica872918
Emergenza 2420214
Fantascienza27623071
La comunità degli sport146210693
Test: palestra e allenamenti :-)1891208360
devol433174227
Cittadino Medio 92134
Teoria musicale1221817
Protezione Civile11611528
Collezioni collezionismi collezionisti881312