List of communities

help-circle
NameSubscribersUsers / monthPostsComments
Informatica (Italy e non Italy 😁) 1.1K2006571.53K
Politica interna, europea e internazionale7031622.27K556
Musica Agorà3821141.37K200
Che succede nel Fediverso?7871124091.62K
Pirati Europei58794342377
Notizie dall'Italia e dal mondo87990829751
Energia, fonti rinnovabili, approvvigionamento e mobilità35685298532
Le Alternative1.17K785761.47K
Scienza e tecnologia51778488335
Intelligenza Artificiale 31475198180
memesITA218754239
Etica Digitale (Feddit)856716761.08K
Milano24576862
L’angolo del lettore96848849913
Giornalismo e disordine informativo39443647249
Annunci e creazione comunità7523793638
Lavoratori Tech30934436130
GNU/Linux Italia47634160236
Privacy Pride16433175288
Cucina e ricette2353217280
Fumetti32729100199
Caffè Italia61022116953
Astronomia27814215106
Test: palestra e allenamenti :-)18714207360
LGBTQI+23514219
Arte e Cultura2811220665
Universitaly: università & universitari21412348261
Cinema, Televisione e Serie TV41411129310
Matematica37104521
Retrogaming e nostalgia5079122294
Videogiochi357992164
devol420872228
"Hello, World!" - Programmazione166777247
Giochi da Tavolo196642171
Fantascienza27062971
La comunità degli sport143610492
OpenStreetMap Italia Community199575142
Finanza personale25952297
Piante per tutti i pollici672515
Supporto feddit.it e accoglienza Redditors 446285697
Emergenza 2419214
Teoria musicale1191817
Tra le nuvole8611838
Podcast28914770
Giappone15111729
Cittadino Medio 91134
Protezione Civile11511528
Collezioni collezionismi collezionisti831312
(questo non è un) CAF - Community su fisco, pensioni, bonus, sostegni al reddito, etc1141616
Il Mercatino del Fediverso 💵♻️6412713