List of communities

NameSubscribersUsers / monthPostsComments
Le Alternative1353652150
Etica Digitale94347279
Che succede nel Fediverso?803238129
L’angolo del lettore743089210
Politica interna, europea e internazionale53305688
Retrogaming e nostalgia52223596
Fumetti35162173
Videogiochi40162088
Test: palestra e allenamenti :-)34153097
Annunci e creazione comunità1891422114
Notizie dall'Italia e dal mondo27122114
Tele-visioni (Cinema & Serie TV)21112236
Scienza e innovazione 26103735
Pirati Europei59102944
Arte e Cultura23108523
Musica Agorà29910629
devol4591017
Lavoratori Tech289197
Podcast3781411
D&D, ma non solo...184615
Tra le nuvole74212
Supporto feddit.it283654
Cittadino Medio 11221
Ask Italy9110